FRBSE > Nouvelles > Article
Internationale selecties.
Internationale selecties 07 - 12 / 11 / 2017.
JUMPING
CSI5* Doha (QAT)
Niels Bruynseels : Gancia de Muze - Joker vd Vlasbloemhoeve
Pieter Devos : Apart - Espoir
Jérôme Guéry : Garfield de Tiji des Templiers - Grand Cru van de Rozenberg
Cindy Van Der Straten : Balance - Chacco R
Jos Verlooy : Caracas - Igor
Gregory Wathelet : Forlap - Leicester
CSI4*-W Toronto (CAN)
Nicola Philippaerts : Aikido Z - H&M Harley vd Bisschop - Inouk P
CSI3* Maastricht (NED)
Pieter Clemens : Corelli - Corradina PP - Silberrose
Jos Lansink : Carreau of Greenhill Z - Loiza - Valdelamadre Clooney
Gudrun Patteet : Clintissima van Spalbeek Z - Sea Coast B52 F Z - Sea Coast Coco Berlini
Olivier Philippaerts : H&M ikker - H&M Legend of Love
Annelies Vorsselmans : Diesel NN - Shakira Z - Wilandro
CSI3* Opglabbeek (BEL)
Jeroen Appelen : Hickstead - Jack Daniels - Shankley
Gilles Borgonjon : Icarus - Jet - Just Him
Ann Carton-Grootjans : Irvine ter Doorn - Kai-Licha de Carmel
Karel Cox : Gentleman - Intro van Eeckelghem - Jaguar
Viktor Daem : Bacardi - Edgarrento - Eligius
Wout Daerden : Easy Boy
Karline De Brabander : Elvis ter Putte - Fantomas de Muze
Jan De Pauw : Jakarta Royale D.S.
Frank Deckers : Justin E
Dries Dekkers : D&J Havanna - Hippos van de Rostal - Victor
Dirk Demeersman : Jaguar van Paemel - Justice van het Reigershof - Kaiser T FVD
Gilles Detry : Catwalk Capone - Catwalk Harry - Double O Seven PL
Wouter Devos : Emporio van ’t Holende - Just Me D - Tonik Hero
Maarten Driessen : Jenco dw
Gilles Dunon : Fou de toi vd Keihoeve - Jango S - Valention du val du Geer
Brecht Goossens : Goodwill
Rik Hemeryck : Deesse de la Sure - Jule de Lauzelle - Ulyss Morinda
Alexander Kumps : Phaeton d’Archonfosse
Marie Kundycki : Balthazar VP Wisbecq - I Circa d’Or - Uppercut de Bay
Jorien Livens : Valley DH Z
Damien Plume : Artuur JH Z - Issini van Gerhoeven - Navarro Uk
Sam Polleunis : Eurli Fravanca - Gentleman - Qanuk Z
Bert Prouve : Inette LVP - Jadida Prova
Kim Thiry : Casaleo Z - Givale vd Windheuvel - Izegrim vd Donkhoeve
Gilles Thomas : Conaro - Janice - Uncas Z
Thomas Van Minnebruggen : Ibbo van ’t Keldertje - Koshin de Muze
Koen Vereecke : Chevignon - Diadarco van Evendael Z - Jativia
Wilm Vermeir : Dm Jacqmotte - Gentiane de la Pomme - IQ van het Steentje
Frederic Vernaet : Artois d’Avillon - Dauphine van T&L - Gin Duidam
Cedric Volo : C Lano JT
CSI1* Opglabbeek (BEL)
Ugo Berrittella - Gilles Borgonjon - Karel Cox - Stephanie d’Andrimont - Karline De Brabander - Jan De Pauw - Brecht Goossens - Jerome Hennau - Chloe Heyrman - Alexander Kumps - Victor Kumps - Jorien Livens - Damien Plume - Gilles Thomas - Terry Van Dingenen - Jens Vandenberk - Daisy Vandevoordt - Koen Vereecke - Frederic Vernaet - Cedric Volo
CSI3* - CSIYH1* Mijas (ESP)
Celine Dnuit : Chacco Blue
Olivier Desemberg : Diego
Marie Dive : Castor vh Molenhof Z - Diva
Philippe Lienard : Urikene des Forets
Cassandre Malherbe : Devotion
Anthony Philippaerts : Certain vd Begijnakker - Edita - Goofy van ’t Laerhof - H&M Challenge vd Begijnkeer - Happy Feet Max - Willhelm
Thibault Philippaerts : Cataleya - Crescenda Z - D-Cancarra AC - Ustina Sitte - Zilverstar T
ENDURANCE
CEI1* 80 Dubai (UAE)
Aline Jacobs : Magic Glenn Copabella
CDI1* 80 Ademuz (ESP)
Peter Bastijns : Omara de Alborada
CEI2* 120 Ponchâteau (FRA)
Raoul Ronsmans : JJ Elektra
CEI1* 90 Pontchâteau (FRA)
Eloise Andreux : Min Jaleelah
Louna Schuiten : Zahra du Courtisot